Обратный звонок RedConnect

Итоги совместного семинара RITOX и академии KAZGOR

28 августа 2019 года в Каминном зале Проектной академии «KAZGOR» состоялся семинар компании ТОО «RITOX» (Казахстан) на тему «Применение кабельных систем снегостаивания с целью предупреждения рисков (травм и гибели людей, ущерба имущества». Участниками встречи стали РГУ «Департамент КТРМ МИИ РК по г. Алматы», Казстройэкспертиза, Управление технического регулирования и нормирования Комитета по делам строительства и ЖКХ, Национальная палата предпринимателей РК Атамекен, Национальная Ассоциация Проектировщиков РК и многие другие.

С речью выступил представитель НПП «Атамекен» Зайтан Б.Б, он отметил важность обсуждения и получения знаний направленных на предотвращение рисков, связанных с снеготаянием, в частности, в поддержку подобных мероприятий, проводимых для предпринимателей и представителей госорганов, призвав объединяться, чтобы совместно решать такие проблемы.

Приглашенный специалист, руководитель группы технической поддержки ООО «Данфосс», отдел кабельных систем DEVI Сергей Михин в подробностях ответил на все вопросы, стоящие в повестке семинара:

  • Как защитить здание и прилегающие к зданию въезды, тротуары, открытые площадки, пандусы, лестничные ступени и площадки от образования наледей, сосулек, опасных скоплений снега?
  • Как применять современные кабельные системы снегостаивания?
  • Какие нормативные требования предъявляются сегодня к предотвращению или исключению опасных рисков несчастных случаев, связанных с льдообразованиями (гибель и травмы людей при падении льдообразований с кровли или иных частей зданий, а также при образовании скользких ледяных поверхностей на пешеходных и транспортных путях)?
  • Каким образом местным исполнительным органам, поставщикам услуг в области защиты зданий и сооружений от льдообразований решать задачи снижения рассматриваемых рисков?

Наш семинар освещали АО «ТРК Южная столица» Almaty tv, Designer.kz, «Бюллетень собственника и предпринимателя ЖКХ»

      

Скачать фотографии и презентацию.

Астана+7 (7172) 23 36 44 +7 (701) 08 08 200
Алматы+7 (727) 22 44 777 +7 (701) 884 44 64
Найти магазины в РКс доставкой в любой город Казахстана
Обратный звонок RedConnect